Вышел в свет новый номер делового журнала «Capital Ideas»

12.07.2017

Capital Ideas#19Главной темой вышедшего в свет очередного номера делового журнала «Capital Ideas» стало поистине уникальное градостроительное образование — Московская агломерация.

Достаточно сказать, что в ее состав входит более 40 городов. Число жителей превышает 20 миллионов человек, что составляет 14% населения России. Агломерация производит 26% российского ВВП. Об этом и многом другом в эксклюзивном интервью рассказывает Сергей Лёвкин — руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы.

Тему под своим углом зрения продолжает Марсело Кривелла, мэр Рио-де-Жанейро, впервые посетивший российскую столицу. В ходе трехдневного визита он не только познакомился с различными сторонами жизни города, но и подписал во время встречи с Сергеем Собяниным программу сотрудничества между правительствами Москвы и Рио-де-Жанейро на 2017-2019 годы. Документ предусматривает активное взаимодействие во всех ключевых сферах развития мегаполисов: экономика, строительство, образование, культура, здравоохранение и туризм.

В официальной подборке новостей номера следует также выделить подписанную Программу сотрудничества между Правительством Москвы и Мэрией Белграда на 2018–2020 годы, и Дни Москвы, успешно проведенные в Израиле и Дюссельдорфе.

О бизнес-климате в российской столице в условиях западных санкций, наиболее привлекательных отраслях городского хозяйства для иностранных инвестиций подробно рассказывает на страницах «Capital Ideas» в большом интервью Владимир Платонов, президент Московской торгово-промышленной палаты. Своими мыслями об особенностях ведения бизнеса в нашей стране делятся, как обычно, и зарубежные предприниматели: Викрам Пуния, президент «Фармасинтеза», Юг Лоран, главный управляющий GEODIS Russia, Дирк Зеелинг, генеральный директор ООО КЛААС Восток и другие бизнесмены.

В очередном номере «Capital Ideas» также представлены традиционные рубрики журнала, рассказывающие о социально-культурной жизни города.

ДВМС