Москва и Сеул подписали новый Меморандум о сотрудничестве

30.06.2017

Мэр Москвы Сергей Собянин и мэр Сеула Пак Вон СунМеморандум о продолжении сотрудничества между Москвой и Сеулом подписали накануне мэры двух столиц Сергей Собянин и Пак Вон Сун.

«Очень рад, что мы с Вами встречаемся для того, чтобы подписать новый Меморандум о сотрудничестве между нашими городами. Они очень похожи по тем проблемам, с которыми приходится сталкиваться каждый день. И решать эти проблемы лучше вместе, пользуясь опытом и потенциалом наших городов», — сказал Сергей Собянин.

В свою очередь Пак Вон Сун поблагодарил мэра Москвы за встречу. «Я очень благодарен за Ваше приветственное слово и за теплый прием. Как Вы отметили, Сеул и Москва имеют сходные проблемы, с которыми обе столицы сталкиваются. Я думаю, что мы вместе должны сообща решить эти проблемы, тогда мы получим более высокий результат», — отметил мэр Сеула.Встреча с мэром Сеула

Он добавил, что новая администрация страны стремится к укреплению сотрудничества и стратегическому партнерству между Россией и Республикой Кореей. «На основании этого столицы Москва и Сеул смогут внести свою лепту в укрепление двусторонних отношений», — резюмировал Пак Вон Сун.

Во встрече приняли участие заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александр Горбенко и министр, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергей Черёмин.

ДВМС, Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы