Москва и Милан: сотрудничество в области транспорта

21.04.2017

Москва и Милан: сотрудничество в области транспортаВопросы сотрудничества Москвы и Милана в области транспорта обсудили заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов и министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черёмин с делегацией Миланского метрополитена во главе с генеральным директором «MMSPA» Стефано Четти.

С. Черёмин рассказал гостям о реализованных совместно с итальянскими партнерами инвестиционных проектах в Москве, приоритетных планах российской столицы, ходе подготовки предстоящих этой осенью Дней Москвы в Италии.

С. Четти заявил, что руководство «MMSPA» заинтересовано в активном сотрудничестве с Москвой и считает такое взаимодействие весьма перспективным. М. Ликсутов предложил подписать меморандум о сотрудничестве между московским и миланским метрополитенами.

В переговорах также приняли участие представители посольства Италии в России, Московского метрополитена, ОАО «Российские железные дороги», других организаций.