В Пекине пройдут Дни Москвы

13.02.2017

В Пекине пройдут Дни Москвы9 февраля 2017 года состоялась встреча Министра Правительства Москвы, руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергея Черёмина с Чрезвычайным и Полномочным Послом КНР в РФ Ли Хуэем.

В ходе встречи стороны отметили положительную динамику развития взаимовыгодного сотрудничества российской столицы с городами и регионами КНР, Ли Хуэй выразил готовность оказывать всестороннюю поддержку посольства КНР в подготовке и проведении мероприятий по укреплению экономических и культурных связей между Москвой и китайскими регионами.

Стороны обсудили план работы на 2017 год, посол КНР поддержал инициативу Правительства Москвы по проведению Дней Москвы в Пекине. Сергей Черёмин также сообщил о запланированных к проведению в Москве Урбанистическом форуме и Олимпиаде Мегаполисов, где ожидается участие делегаций и команд из Пекина, Шанхая, Гонконга и других китайских городов.

На встрече была отмечена крайняя актуальность проведения мероприятий по укреплению связей между Москвой и Пекином в сферах инвестиционного сотрудничества, градостроительной политики, культуры, туризма, спорта, защиты окружающей среды и других.