«BIGMOSCOW»: Как инвестору заработать в партнерстве с властью?

23.12.2016

«BIGMOSCOW»: Как инвестору заработать в партнерстве с властью?В свет вышел первый в 2017 году и 18-й по общему счету номер электронного мультиплатформенного делового журнала «BIGMOSCOW» (Business Investment Guide to Moscow). Как всегда, зарубежные предприниматели, добившиеся успехов в бизнесе в столице России, рассказывают в журнале о своей работе, обсуждают перспективы и делятся опытом с теми, кто тоже хотел бы начать здесь свое дело.

Француз Жан-Франсуа Маркер, управляющий партнер юридической компании CMS Russia, который живет и работает в Москве уже 10 лет, в рубрике «Персона» рассуждает о перспективах малого и среднего бизнеса иностранцев в России и традиционно дает пять практических советов иностранцам, задумывающим свой бизнес в Москве.

Героями рубрики «Личный опыт» стали англичанин Гергей Стюарт (8 лет занимается рекрутинговым бизнесом в Москве), итальянец Винченцо Гуццини (за 23 года стал владельцем нескольких компаний в столице России, а затем открыл и свой ресторан) и француз Эрве Марсель (7 лет назад он организовал успешное ателье по производству кожаных аксессуаров). Все они рассказывают о том, как начинали и развивали свое дело в России и как добились более чем хороших результатов.

В рубрике «На работу в Москву» в этот раз выступает испанец Фернандо Рохо. Он 6 лет живет и работает в Москве и является генеральным управляющим первого в России дизайн-отеля «СтандАрт». О торговле и не только под традиционной рубрикой «Торговать с Москвой» рассуждает гражданин Японии Хироши Фурута, который возглавляет ООО «Мицубиси Электрик (Рус)» и уже год живет в Москве.

А основатели образовательного стартапа ProctorEdu россияне Артем Козин (CEO) и Антон Скшидлевский (CTO) рассказывают о своем продукте в рубрике «Стартап и венчур». В свою очередь представитель инвестора этого проекта индиец Апурва Чамариа оценивает рынок стартапов России и рассказывает о том, что привлекают на нем прежде всего сложные и необычные начинания.

Рубрика «Консультации» в этот раз посвящена практике государственно-частного партнерства в России. Обо всех аспектах бытия иностранцев в Москве под рубрикой «Жизнь в Москве» рассказывает бывший военный летчик кубинец Роберто Хакомино Перес, который поселился в столице России более 20 лет назад, сделав здесь блестящую карьеру шеф-повара.

Как обычно, в номере опубликованы статьи экспертов, практические советы по уменьшению логистических издержек бизнеса или как избежать потерь из-за российских особенностей, а еще — анонсы отраслевых выставок в Москве и фоторепортажи.

Все версии журнала «BIGMOSCOW», который издается при поддержке Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы на русском, английском и немецком языках, доступны в App Store и Google Play для бесплатного скачивания владельцами смартфонов и планшетов во всем мире.