Зарубежные журналисты посетили в Москве спортивные объекты ЧМ-2018 по футболу

08.12.2016

Посещение стадиона "Спартак"В Москве начал свою работу IV Международный форум представителей иностранных и зарубежных русскоязычных средств массовой информации «It’s Time for Moscow», главной темой которого в этом году является подготовка Москвы к проведению Чемпионата мира по футболу — 2018.

В форуме принимают участие более 130 представителей СМИ из 38 стран: Германии, Италии, Франции, Китая, Австрии, США, Финляндии, Швеции, Канады, Португалии, Хорватии, Сербии, Индии, Швейцарии, Турции, Алжира, ОАЭ и других.

В первый день работы форума журналисты посетили ряд спортивных объектов, которые планируется задействовать на турнире, в том числе спортивную арену ЦСКА, стадион «Спартак» и находящийся на реконструкции стадион «Динамо», а также Олимпийский комплекс «Лужники». Участники форума осмотрели большую спортивную арену «Лужников», оценили итоги работ по её обновлению и ознакомились с результатами подготовки стадиона к проведению будущего чемпионата мира и матчей Кубка конфедераций, с подготовкой городской инфраструктуры к приему болельщиков и любителей футбола со всего мира.

Журналисты отметили высокий уровень выполненных работ на главном московском объекте чемпионата, соответствующий всем международным стандартам: общестроительные работы в «Лужниках» уже завершены, буквально месяц назад закончено сооружение сложной системы орошения, подогрева и дренажа футбольного поля для обеспечения жизнедеятельности натурального газона в любую погоду, засеяна трава. На территории спорткомплекса «Лужники» уже высажено более тысячи деревьев.

Завтра в Центре международной торговли состоятся пленарные сессии форума, в которых примут участие министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Сергей Черёмин, руководитель Департамента спорта и туризма Николай Гуляев, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Алексей Конюшков, представители иностранных деловых кругов.

Особое внимание будет уделено вопросам государственной поддержки российских соотечественников за рубежом, созданию единого русскоязычного информационного пространства, формированию на международной арене позитивного имиджа Москвы как столицы Российской Федерации.

Основной целью мероприятия, организованного Департаментом внешнеэкономических и международных связей города Москвы, является информирование стран ближнего и дальнего зарубежья о результатах деятельности, ближайших планах и приоритетных проектах Правительства Москвы по социально-экономическому развитию города, созданию благоприятных условий для привлечения инвестиций, успешного ведения бизнеса и комфортного проживания в российской столице.

Международный форум «It’s Time for Moscow» завершится 9 декабря.

ДВМС