Крупные инвестиционные проекты Москвы – главная тема нового номера «Capital Ideas»

06.12.2016

Журнал Capital Ideas #17Вышел в свет очередной номер делового журнала «Capital Ideas». Его главная тема —крупные инвестиционные проекты, связанные с развитием российской столицы.
Открывает номер официальная хроника: информация о подписанной мэрами Москвы и Будапешта программе сотрудничества между столицами России и Венгрии на 2016-2019 годы, о впервые проведенных Днях Москвы в Сингапуре, в ходе которых стороны договорились о расширении и укреплении взаимовыгодных связей на ближайшие два года.
Как изменится Москва в ближайшем будущем? На этот вопрос дается ответ в главном материале номера — обстоятельном обзоре самых масштабных и амбициозных проектов, предлагающих новые стандарты качества жизни в российской столице. Это прежде всего развитие прибрежных территорий Москвы-реки, создание в самом центре города парка «Зарядье», возведение спортивных объектов к чемпионату мира по футболу 2018 года, модернизация территории ЗИЛа, возведение мини-города «Сколково».
В номере также публикуется серия актуальных эксклюзивных интервью с крупными западными бизнесменами. Каждый из них делится своими мыслями о том, как вести бизнес с Москвой. Алексис Родзянко, президент Американской торговой палаты в России, считает, что, несмотря на серьёзный кризис в отношениях между двумя странами, «сейчас очень хорошее время для налаживания деловых связей». Эрнесто Ферленги, президент Ассоциации итальянских промышленников в РФ Confindustria Russia, уверен, что не стоит обращать столь пристальное внимание на экономические санкции со стороны Европы. «В России можно и должно продолжать работать. Надо учиться жить в новых условиях, изучать рынок, анализировать его», — говорит он. Аналогичную точку зрения высказывают и другие бизнесмены, в частности, Массимилиано Перри, генеральный директор Iveco в России, чья компания гордится тем, что её микроавтобусы Iveco Daily активно используются на дорогах Москвы.
В очередном номере «Capital Ideas» также представлены традиционные рубрики журнала, рассказывающие о социально-культурной жизни города.