Москва примет IV международный форум представителей зарубежных СМИ

05.12.2016

It's Time for MoscowIV Международный форум представителей иностранных и зарубежных русскоязычных средств массовой информации «It’s Time for Moscow» пройдет в российской столице в Центре международной торговли.

Основной целью мероприятия, организованного Департаментом внешнеэкономических и международных связей города Москвы, является информирование стран ближнего и дальнего зарубежья о результатах деятельности, ближайших планах и приоритетных проектах Правительства Москвы по социально-экономическому развитию города, созданию благоприятных условий для привлечения инвестиций, успешного ведения бизнеса и комфортного проживания в российской столице.

Главная тема форума в этом году — подготовка Москвы к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года. Представители СМИ посетят 8 декабря ряд спортивных объектов, которые планируется задействовать на турнире, ознакомятся с подготовкой транспортной и туристической инфраструктуры города к приему болельщиков и любителей футбола со всего мира.

Особое внимание будет уделено вопросам государственной поддержки российских соотечественников за рубежом, созданию единого русскоязычного информационного пространства, формирования на международной арене позитивного имиджа Москвы как столицы Российской Федерации.

В форуме примут участие министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черёмин, руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Виталий Сучков, руководитель Департамента спорта и туризма Николай Гуляев, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Алексей Конюшков, представители иностранных деловых кругов.

Международный форум «It’s Time for Moscow» завершится 9 декабря.