Московская делегация примет участие в мероприятиях в память о короле Таиланда Пхумипоне Адульядете

21.11.2016
Дни Москвы в Таиланде 2016

Столичная делегация во главе с министром Правительства Москвы, руководителем Департамента внешнеэкономических и международных связей города Сергеем Черёминым 27-28 ноября посетит Бангкок, где примет участие в мемориальных мероприятиях в память о короле Таиланда Пхумипоне Адульядете Раме IX.

Представители Правительства Москвы возложат венки в Большом королевском дворце, глава делегации Сергей Черёмин внесет запись в книгу соболезнований. Состоится вечер памяти почившего монарха. В программе мемориальных мероприятий — открытие фотовыставки «Король — фотограф Мира» президента Международной гильдии профессиональных фотографов Сергея Лидова.

Король Таиланда Пхумипон Адульядет Рама IX скончался 13 октября 2016 года в возрасте 88 лет. Он правил страной 70 лет — дольше, чем любой другой монарх в мире. Все эти годы жители Таиланда любили и почитали его. Народом ему был дан титул Махараджи — Великий Царь. Пхумипон Адульядет был мудрым монархом и дальновидным государственным деятелем, сыгравшим огромную роль в восстановлении мира, порядка и развитии страны. Король лично финансировал более 3 тысяч проектов. В связи со смертью короля в Таиланде объявлен годовой траур. Свои соболезнования народу королевства направил Президент России Владимир Путин.

В Бангкоке также пройдут двусторонние переговоры и деловой форум по вопросам экономического сотрудничества между Москвой и Королевством Таиланд. Столичная делегация посетит самый крупный парк Бангкока — Люмпини, находящийся в центре столицы, где планируется создать «Московский уголок».

ДВМС