Москва представит передовые разработки в медицине на MEDICA в Дюссельдорфе

27.10.2016

Москва примет участие в Медика-2016 в ДюссельдорфеПравительство Москвы после годичного перерыва вновь представит экспозицию на ежегодной Международной специализированной выставке медицинского оборудования, инструментов и лекарственных препаратов MEDICA, которая пройдёт с 14 по 17 ноября в Дюссельдорфе. Организатором столичного стенда выступает Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы.

В работе московской экспозиции примут участие ведущие российские производители профессионального медицинского оборудования — ООО «Нейтив», ООО «Ангиоскан-Электроникс», ООО «Биотекфарм», ООО «ГИГИЕНА МЕД», ЗАО «ДиаКлон», Дирекция фонда «Международное гуманитарное измерение», ООО «МЕДПЛАНТ», компания «Нордавинд», Фонд международного медицинского кластера.

На столичном стенде будет представлена новейшая разработка Научно-практического центра медицинской радиологии Департамента здравоохранения города Москвы — Единый радиологический информационный сервис. ЕРИС — это информационная система, объединяющая высокотехнологичную медицинскую технику, рабочие места рентгенолаборантов, врачей-рентгенологов, консультативный сервис, единый архив диагностических изображений. В настоящее время ЕРИС объединяет магнитно-резонансные и компьютерные томографы в 64 поликлиниках города Москвы, включая амбулаторные учреждения Зеленограда.

В рамках деловой программы на московском стенде пройдут презентации, круглые столы, переговоры, на которых будут обсуждаться опыт, передовые разработки медицинской промышленности, последние достижения фармацевтики, а также проблемы привлечения инвестиций, расширения рынка сбыта и поиска новых партнёров.

MEDICA — ведущая в мире специализированная медицинская выставка и конгресс — пройдет в Дюссельдорфе в 48-й раз. В ее рамках будет представлена информация о продуктах и услугах для всего процесса медицинского лечения: от постановки диагноза и терапевтического лечения до инновационных решений в области стационарного обслуживания. Параллельно с MEDICA состоится выставка компонентов и полупродуктов медицинских производств ComPaMED. Оба мероприятия совместно представляют собой главный европейский коммуникационный форум для фармацевтической и медицинской промышленности.