В Ереване в конце октября пройдут Дни Москвы

21.10.2016

Дни Москвы в ЕреванеВ столице Армении 27 октября откроются Дни Москвы. В рамках дружественного мероприятия, организованного Департаментом внешнеэкономических и международных связей российской столицы, запланировано подписание программы сотрудничества на 2017-2019 годы и ряда соглашений между Москвой и Ереваном.

Пройдут переговоры министра Правительства Москвы, руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергея Черёмина с мэром Еревана Тароном Маргаряном.

Центральным событием станет форум по вопросам двустороннего делового сотрудничества, который пройдет 28 октября в Доме Москвы в Ереване. Участники обсудят вопросы инвестиционных возможностей, инновационного развития двух городов, применения новых технологий в строительстве и городском хозяйстве, обменяются опытом в сфере образования и туризма. Состоится круглый стол по сотрудничеству Москвы и Еревана в области культуры, охраны культурного наследия, молодёжной политики и библиотечного дела. Столичная делегация посетит выставку Главного архивного управления города Москвы, посвящённую памятным датам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Дни Москвы в Ереване завершатся 30 октября.

ДВМС