Глава ДВМС и посол Сербии обсудили программу Дней Москвы в Белграде

22.09.2016

Сергей Черёмин и Славенко ТерзичПрограмму проведения Дней Москвы в Белграде обсудили министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей столицы (ДВМС) Сергей Черёмин и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Сербия в Российской Федерации Славенко Терзич.

Дни Москвы в Белграде пройдут с 3 по 7 октября. Для участия в деловой и культурной программах этого дружественного мероприятиях Сербию посетит представительная московская делегация во главе с руководителем ДВМС С. Черёминым.

В рамках визита запланирована встреча с мэром Белграда Синишей Мали. Пройдет конференция по вопросам развития делового взаимодействия между столицами России и Сербии, состоится подписание документов, направленных на развитие сотрудничества городов в различных сферах. Московская делегация посетит ряд объектов городской инфраструктуры. В рамках культурной программы состоятся гала-концерт, соревнования по баскетболу и водному поло, фестиваль российского кино, фотовыставка и многое другое.

Сербская сторона предложила в рамках Дней Москвы в Белграде подписать протокол о проведении ответных Дней Белграда в Москве в 2017 году. Московская сторона подержала эту инициативу.