«BIGMOSCOW»: Москва предлагает миру новую реальность

09.08.2016

BIGMOSCOW#16Деловой электронный журнала «BIGMOSCOW» (Business Investment Guide to Moscow), очередной номер которого вышел в начале августа, рассказывает о формировании новой экономической реальности в российской столице.

Известный в Европе и за ее пределами специалист по российской экономике голландец Йерун Кеттинг убежден, что в России вовсе нет кризиса. А есть понятные сложности и проблемы, связанные с формированием новой экономической реальности, которая может и должна быть понятна, выгодна и полезна в том числе и западным бизнесменам.

В номере традиционно зарубежные предприниматели, успешно работающие в Москве, рассказывают, как они начинали и развивают свой бизнес в России, обсуждают перспективы и делятся опытом с теми, кто только подумывает открыть здесь свое дело.

В рубрике «Персона» американец Нейтан Хант, который живет в Москве с 1992 года и последние 15 лет возглавляет Канадскую деловую ассоциацию, говорит о безусловной привлекательности для иностранцев бизнеса в России. Гости рубрики «Личный опыт» рассказывают о том, как начинали свой бизнес в России и чего смогли добиться. Американец Джей Роберт Клоус варит и продает в России 43 сорта сыра, француз Давид Вайнбаум наладил в Москве производство популярных у потребителей соков и смузи, а итальянец Джузеппе Виани реализовал свою мечту об уютном кафе, в котором он угощает посетителей собственным мороженым и десертами с кофе «по-итальянски».

О своей работе и жизни в российской столице также поведал живущий в Москве уже четверть века индиец Маниш Кумар, 5 лет назад начавшая здесь свой бизнес англичанка Кэрри-Энн Прайк и австриец Аксель Дитер Хартенштайн, успешно продающий в России швейцарские кофемашины. А китаец Ли Вей оценивает российский рынок стартапов и делится соображениями о том, почему его компания Sunwei Capital решила инвестировать в рожденный в России проект ToBox. Полезные советы иностранцам, думающим о начале своего бизнеса в России, дает гайанец Чет Боулинг.

Кроме того, в номере, как всегда, опубликованы статьи экспертов, анонсы отраслевых выставок, фоторепортажи.

Все версии журнала, издающегося при поддержке Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы, на русском, английском, немецком и китайском языках доступны в App Store и Google Play для бесплатного скачивания владельцами смартфонов и планшетов во всем мире.

Главный редактор журнала «BIGMOSCOW» (объединенная редакция BIGRUSSIA) Наиль Гафутулин, тел. +7 (495) 741-15-37, еmail: magazine@bigrussia.org.

Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, тел. +7 (495) 957-75-23, еmail: feoktistovsa@mos. ru

Пресс-центр Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы, тел. +7 (499) 267-46-56, еmail: presscenter@mcms. ru