Жюри Международного конкурса «Хранители знаний. Вечный огонь» определило список номинантов

10.05.2016

Афиша конкурсаСегодня завершился второй этап Международного конкурса «Хранители знаний. Вечный огонь», организованного при поддержке Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы и Государственного бюджетное учреждение культуры города Москвы «Централизованная библиотечная система Юго-Восточного административного округа». Жюри выбрало лучшие работы и определило список номинантов.

По словам членов жюри, среди которых журналисты, писатели, историки, деятели культуры, участники конкурса провели большую исследовательскую работу и, самое главное, увековечили память о своих семьях в присланных эссе.

Награждение со стороны Москвы пройдет 20 мая в Деловом и культурном комплексе Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации, со стороны Республики Беларусь — 6 июня в Культурно-деловом центре «Дом Москвы» в рамках Дней Москвы в Минске.

На церемониях награждения зрители услышат самые яркие отрывки из сочинений победителей, которые сами их прочитают. О том, кто получит главный приз, и как распределятся места, номинанты узнают только на церемонии награждения.

Список номинантов со стороны Москвы:

1. Шахрай Матвей Сергеевич, номинация «Семейные хроники о войне»;
2. Митронич Виктория Олеговна, номинация «Семейные хроники о войне»;
3. Алешникова Валерия Викторовна, номинация «Семейные хроники о войне»;
4. Орлова Арина Наджибаевна, номинация «Семейные хроники о войне»;
5. Кондратьева Мария Евгеньевна, номинация «Военная литература»;
6. Толмачёва Юлия Викторовна, номинация «Военная литература»;
7. Фролова Елена Сергеевна, номинация «Военная литература».

Список номинантов со стороны Республики Беларусь:

1. Абмётко Егор Константинович, номинация «Семейные хроники о войне»;
2. Филиппенкова Анастасия Олеговна, номинация «Семейные хроники о войне»;
3. Волосенкова Елена Дмитриевна, номинация «Семейные хроники о войне»;
4. Балабанович Павел Дмитриевич, номинация «Переломные битвы Великой Отечественной войны»;
5. Бобко Анастасия Дмитриевна, номинация «Переломные битвы Великой Отечественной войны»;
6. Планида Диана Витальевна, номинация «Переломные битвы Великой Отечественной войны»;
7. Стрельская Полина Дмитриевна, номинация «Военная литература»;
8. Сечко Олеся Олеговна, номинация «Военная литература»;
9. Игнатович Екатерина Ивановна, номинация «Военная литература».

ДВМС