Москва и Турин налаживают партнёрские связи

16.02.2016
Стефан Ло Руссо и Илья Кузьмин

Основные направления двустороннего сотрудничества обсудили заместитель руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Илья Кузьмин и министр по вопросам градостроительства и стратегическому планированию Турина Стефан Ло Руссо.

Стороны отметили положительную динамику в налаживании партнерских связей. Итальянский гость подчеркнул, что сотрудничество развивается не только между администрациями двух городов, но и в сфере бизнеса.

Стефан Ло Руссо рассказал об успешном внедрении информационных технологий в систему городского управления. Ведется работа над проектами создания «умного города» в Турине, началась реконструкция промышленных зон, обновляется система городского общественного транспорта.

И. Кузьмин отметил, что у Москвы и Турина есть перспективы развития взаимодействия в области перепрофилирования старых промзон, организации работы городского транспорта и привлечения инвестиций.

ДВМС