Дни Москвы пройдут в Латвии

26.10.2015

Дни Москвы 29-31 октября пройдут в Риге. В дружественном мероприятии примет участие официальная делегация российской столицы во главе с министром Правительства Москвы, руководителем Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергеем Черёминым.

Планируется, что в состав делегации войдут первый заместитель руководителя Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Сергей Шпилько, старший вице-президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Платонов, заместитель руководителя Департамента культуры города Москвы Елена Кожемякина, другие официальные лица.

Помимо официальных встреч с руководством латвийской столицы, одним из центральных событий мероприятия, организованного Департаментом внешнеэкономических и международных связей и Департаментом культуры города Москвы, станет проведение делового форума «Москва — Рига 2015. Новые возможности роста». Участники обсудят актуальные вопросы развития двустороннего сотрудничества, улучшения делового климата и привлечения инвестиций в экономику двух столиц.

Программой Дней Москвы в Риге также предусматривается проведение ряда круглых столов, в ходе которых планируется рассмотреть актуальные вопросы в области культуры, архитектуры, здравоохранения, молодежного воспитания, спорта. Состоится товарищеский матч по футболу между юношескими сборными Москвы и Риги.

В рамках культурной программы пройдут выставка работ Зураба Церетели, на которой будут представлены более 40 произведений мастера, фотоэкспозиция «Москва». В концертном зале Малой Гильдии Риги состоится концерт Московского камерного оркестра Musica Viva. 31 октября для юных зрителей на сцене Дома Москвы в Риге пройдет театрализованное представление под руководством Терезы Дуровой «Девочка, которая умела летать».