«BIGMOSCOW»: импортозамещение – всерьез и надолго!

06.10.2015
"BIGMOSCOW"

Вопросам локализации иностранного бизнеса в России посвящен очередной выпуск электронного мультиплатформенного делового журнала «BIGMOSCOW» (Business Investment Guide to Moscow), издающегося при поддержке Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы на русском, английском, немецком и китайском языках.

Герои публикаций рассказывают читателям о том, как работается им в условиях объявленной государством политики импортозамещения. В рубрике «Персона» глава Российско-Германской внешнеторговой палаты Михаэль Хармс объясняет, что сейчас мотивирует иностранных бизнесменов на открытие своего бизнеса в Москве, рассказывает о самых интересных европейских бизнес-проектах в России.

Гости рубрики «Личный опыт» — владелец шоколадной компании Alexandra Le Chocolat бельгиец Тьерри Пете, генеральный директор холдинга Surya Group индиец Рави Навлани Премкумар и владельцы семейного винодельческого бизнеса швейцарцы Рено и Марина Бюрнье. Они делятся своим «антикризисным» опытом ведения бизнеса в столице России. О своей работе и жизни в Москве рассказывают шеф-повар ресторана Molon Lave грек Филистор Дестемпасидис, учредитель мебельной компании Directoria китаец Си Хунбо и глава консалтингового агентства итальянец Доменико Джордано.

Известный венчурный инвестор американка Эстер Дайсон высказывает мнение о том, что российский рынок показывает обнадеживающие результаты, и рекомендует вкладывать здесь в человеческий капитал. Кроме того, в номере — статьи экспертов, анонсы отраслевых выставок, фоторепортажи.

Все версии журнала «BIGMOSCOW» (на русском, английском, немецком и китайском языках) доступны в App Store и Google Play для бесплатного скачивания владельцами смартфонов и планшетов во всем мире.