В Тель-Авиве отметили День города Москвы

09.09.2015

День Москвы в Тель-АвивеТоржественный вечер в честь Дня города Москвы состоялся 6 сентября в концертном зале «Эйнав» в Тель-Авиве — городе-побратиме российской столицы. Мероприятие организовано Российским культурным центром и израильским объединением соотечественников «Москва» при поддержке Правительства Москвы.

На церемонии открытия вечера с приветственным словом выступили Временный Поверенный в делах Российской Федерации в Израиле Алексей Дробинин, генеральный директор «Московского центра международного сотрудничества» Игорь Ткач, представители мэрии Тель-Авива и Союза ветеранов Второй мировой войны.

В праздничном гала-концерте приняли участие лауреат международных конкурсов российский вокально-инструментальный ансамбль «Гренада», популярные израильские артисты, в том числе лауреат российского конкурса 2015 года «Новая детская волна» в Крыму юный певец Тимоти Санников.

Выступления артистов были тепло встречены многочисленными зрителями. В зале присутствовали российские соотечественники, представители дипломатического корпуса, депутаты Кнессета, руководители общественных организаций Израиля.

В рамках празднования Дня города Москвы в Тель-Авиве прошла выставка «Московское время», на которой были представлены фотографии российской столицы конца ХIХ — начала ХХI века.

ДВМС