Формируется Информационный навигатор отраслевого развития субъектов РФ

10:34 27.03.2017

Главный интернет-портал регионов России (РусРегионИнформ) и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Информационный навигатор отраслевого развития субъектов Российской Федерации — 2017. Целями создания этого бесплатного ресурса (http://rusregioninform.ru/informatsionnyj-navigator) являются:

— освещение деятельности региональных и муниципальных органов управления, учреждений, организаций и предприятий в вопросах социально-экономического и инвестиционного развития территорий, обеспечения финансовой стабильности и выработки стратегий ценообразования, развития предпринимательства и потребительского рынка, жилищного строительства и градостроительства, обновления промышленности и транспортной инфраструктуры;

— демонстрация успешных практик отраслевых органов исполнительной власти субъектов РФ по оптимизации отношений между различными уровнями власти и системой территориального устройства;

— публикация предложений по осуществлению государственной политики в области регионального отраслевого развития, определения приоритетных направлений её реализации.

Пользователями Информационного навигатора отраслевого развития субъектов Российской Федерации — 2017 являются государственные отраслевые федеральные и региональные органы управления, а также учреждения, организации, предприятия и рядовые жители всех видов муниципальных образований.

Информация о механизмах, способствующих более полно реализовывать отраслевой потенциал регионов, гибко использовать их конкурентные преимущества и создавать новые точки роста размещается в разделе «Новости регионов».

Зарегистрированные на портале работники отраслевых государственных органов управления субъектов РФ, учреждения, организации и жители регионов России могут бесплатно размещать конструктивные предложения касательно стратегий отраслевого и ведомственного развития. Пройти упрощенную процедуру регистрации в качестве члена Информационного навигатора отраслевого развития субъектов Российской Федерации — 2017 возможно на странице, где размещаются «Последние новости».

РусРегионИнформ