Собянин призвал москвичей голосовать за проекты «Моей улицы» в ЦАО

10:31 13.03.2017

Сергей СобянинПроект «Активный гражданин» продолжает принимать мнения москвичей по поводу всех начинаний столичных властей. Благоустройство города продолжается, и новые объекты для обновлений в столице обсуждаются в интерактивной форме на портале. Московский градоначальник Сергей Собянин вновь высказался за участие горожан в проекте и призвал всех заинтересованных пользователей обсудить формирование списка улиц для благоустройства в центральном округе столицы.

Сейчас на портале ждут мнения москвичей о концепции благоустройства улиц в самом центре города в рамках программы «Моя улица». Горожане узнали о призыве Сергея Собянина голосовать за проект из его обращения в сети Twitter на официальной странице. Там была сделана запись о начале голосования по благоустройству улиц в центральной части города. Проголосовать можно не только на портале, но и через мобильные приложения. Подведение итогов и принятие решений по новому, уже третьему этапу благоустройства пройдёт с учётом мнения всех активных граждан.

Сергей Собянин сообщил, что хочет посоветоваться с горожанами, отметил, что у него есть несколько новых идей для концепций дальнейшего развития и благоустройства столичных улиц. Он отметил: «Есть несколько новых идей по программе #МояУлица». Также столичный градоначальник предложил зайти на страничку и проголосовать за понравившийся проект. Он написал: «Заходите на @citizenmoscow».

Такой способ общения с горожанами через интерактивную площадку городских властей — весьма инновационный, он пришёлся по душе многим пользователям. Более того, Москва активно продвигает подобные технологии среди зарубежных и региональных партнёров, которые готовы присоединиться и перенять опыт подобных обсуждений на своих городских и региональных площадках.

В третий этап проекта благоустройства включено несколько улиц в центре города, в том числе знаменитые и «знаковые» улицы Москвы: площадь Тверской Заставы, улицы Каретный Ряд, Пречистенка, Болотная площадь. В зону благоустройства могут также попасть Котельническая и Гончарная набережные, улицы Ленивка и Большая Лубянка.