Собянин открыл новую поликлинику с МРТ в Некрасовке

12:35 10.02.2017

Сергей СобянинВ Москве в районе «Некрасовка» открылась новая крупная поликлиника так называемого «второго» уровня помощи, который предполагает наличие собственных диагностических отделений и большинства медицинских специализаций. По сути, это крупный диагностический и лечебный центр, рассчитанный на медицинское обслуживание всего района. Открывал поликлинику столичный градоначальник Сергей Собянин.

Строительство клиники на улице Недорубова началось два года назад, однако по просьбе жителей района оно было ускорено: активная фаза строительства заняла десять месяцев, в ноябре прошлого года все общестроительные работы завершились. Работы по благоустройству будут продолжены весной, однако уже сейчас поликлиника принимает пациентов. Финансировалось строительство за счёт Адресной инвестиционной программы Москвы. По словам Сергея Собянина, жители получили не просто клинику, а целый диагностический комплекс, с томографией, ультразвуковым оборудованием.

Сейчас только в «новой Некрасовке» проживает более сорока пяти тысяч человек — это целый маленький город в океане мегаполиса — причем к поликлинике уже прикрепились более двадцати тысяч человек, почти треть из этого количества — дети. В новой поликлинике численность медперсонала после окончательного укомплектования будет достигать цифры в триста сотрудников, в том числе порядка ста врачей разных медицинских направлений и специализаций. Мощность медучреждения рассчитана на семьсот пятьдесят приемов за смену — это более двухсот пятидесяти тысяч посещений в год.

В поликлинике жители смогут проходить полный цикл эндоскопических исследований, в том числе делать гастроскопию, колоноскопию и цистоскопию. Пациенток примет современная операционная в женской консультации, где будут проводиться полноценные хирургические вмешательства. Будет работать блок функциональной диагностики, аудиометрические камеры, аппарат для исправления косоглазия у детей.

Общаясь с жителями района, Сергей Собянин также добавил, что в «Некрасовке» скоро появится метро. По планам столичных властей, станция «Некрасовка», которая будет расположена на самой протяжённой ветке в Москве, должна быть закончена в следующем году.