Собянин открыл благоустроенный парк Олимпийской деревни

13:10 07.09.2016

Сергей СобянинНа пересечении Мичуринского проспекта и улицы Лобачевского открыт благоустроенный парк Олимпийской деревни. Результаты его комплексного благоустройства осмотрел мэр Москвы Сергей Собянин. Общая площадь парка составляет более пятидесяти гектаров.

Сергей Собянин особо отметил, что в парке впервые в городе создана современная инфраструктура, в том числе современное футбольное поле с подогревом. Это одно из 11 футбольных полей нового качественного уровня, которые сейчас строятся в Москве. По плану городских властей, такие поля должны быть в каждом столичном административном округе. По словам Сергея Собянина, введение в эксплуатацию таких полей «придаст импульс» развитию этого вида спорта в столице, тем более что футбол, по исторической традиции, — один из любимых видов спорта москвичей.

В парке Олимпийской деревни создан первый в городе всесезонный павильон для занятий спортом. В парке было разбито множество цветников и газонов, высажено более восьмиста деревьев и почти двадцать пять тысяч кустарников.

Для семейного отдыха в парке построили зоны для пикников, где можно отдохнуть и перекусить большими компаниями, прогулочные дорожки были реконструированы и обустроены. Появились в парке и зоны для выгула домашних питомцев. Для маломобильных граждан также создана вся необходимая инфраструктура, и теперь у них есть возможность отдыхать наравне с обычными посетителями парка. Теперь для инвалидов в Олимпийском парке появились пандусы и лестничные спуски.

Все пруды в парке были полностью реконструированы и очищены от мусора. Отдельно проводились работы по водным зонам: сооружены или переоборудованы лодочные станции, определены зоны отдыха у воды с амфитеатрами и сценическими площадками, заработали погружные фонтаны, создающие особую атмосферу уюта и отдыха.

Есть в парке велодорожки, общая протяжённость которых составляет четыре километра, а также беговой маршрут почти в три километра длиной, десять спортплощадок, несколько пунктов проката инвентаря, веревочный городок для детей и шесть детских площадок с аттракционами и спортивными снарядами.