Школа №1387 в Куркино получила новое современное здание

12:43 25.02.2016

Сергей СобянинЕще одно новое школьное здание появилось в микрорайоне Куркино. Это новый образовательный корпус для младших классов школы № 1387. Здание было построено по специальному индивидуальному проекту и рассчитано на 675 учебных мест. Его площадь составляет более тринадцати тысяч кв. метров.

Сегодня новое здание школы для начальных классов осмотрел мэр Москвы Сергей Собянин. Он отметил, что в городе долгое время наблюдались проблемы, связанные с обучением детей во вторую смену — такой режим учёбы был неудобен как детям, так и их родителям. Сергей Собянин сообщил, что в настоящее время ситуация меняется, во многих районах Москвы новые школьные здания помогают выправить ситуацию. Только в минувшем 2015 году было введено в строй 46 школьных зданий. В текущем году планируется построить еще 34 здания.

Сергей Собянин рассказал, что крупнейший микрорайон Куркино изначально был построен без учета потребностей в социальных учреждениях, в том числе в школьных зданиях. Теперь проблема решена, и в скором времени Куркино станет одним из лучших районов Москвы. Также было отмечено, что за последние годы в российской столице было построено 238 школ и детских садов, в том числе 57 новых школьных зданий.

В новом школьном корпусе школы № 1387 в Куркино 4 этажа, там созданы все условия для комфортного обучения детей: есть 27 новых учебных класса с современным оборудованием, проекционными досками и укомплектованных ноутбуками. Кабинеты биологии и химии специально оборудованы для углубленного изучения этих предметов по программе ранней профессиональной медицинской специализации.

Также имеется актовый зал более чем на 300 мест, библиотека и медиатека, две спортивные площадки на открытом воздухе, большой спортзал и малый спортзал, причем второй можно использовать как хореографическую студию.

Новое школьное здание полностью приспособлено для учеников с инвалидностью.

Школа № 1387 впервые приняла учеников в 2008 году, это крупнейшее многопрофильное учреждение образования с углубленным изучением иностранных языков.