Москва получит уникальный детский парк развлечений «Остров мечты» в 2018 году

10:19 30.11.2015

Сергей СобянинЧуть более чем через 2 года в Южном округе Москвы откроет свои двери уникальный детский парк развлечений «Остров мечты». «Начинает сбываться мечта города Москвы о создании большого тематического парка мирового уровня», — сказал мэр столицы Сергей Собянин, ознакомившись с презентацией проекта.

В Москве есть парки развлечений, но ни один из них не может сравниться по масштабам с тематическими парками европейского уровня. Власти столицы уже некоторое время уделяли пристальное внимание отбору проектов рекреационной зоны для детей и взрослых, рассматривали предложения от различных инвесторов и, наконец, был одобрен проект создания в Нагатинской пойме тематического парка развлечений.

«Очень хорошо, что мы заброшенную территорию превращаем в цветущий сад. Очень хорошо, что привлекаются огромные инвестиции, но самое замечательное — то, что создается объект, который будет радовать детей и их родителей», — пояснил Сергей Собянин. Самое важное, по словам мэра, это то, что в парке будут детские улыбки и смех. А для городского бюджета важным фактором является то, что весь проект будет реализован на средства инвестора — «ГК «Регионы».

Презентацию проекта парка Dreamworks посетил также министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, который отметил, что весьма отрадно и важно то, что более половины тематических зон в парке будут посвящены героям советских и российских сказок и анимационных фильмов. Министр поблагодарил мэра Москвы Сергея Собянина за выбор правильных отечественных героев. «Больше всего нам нравится, Сергей Семёнович, то, что здесь правильные анимационные герои. Вот нам тут Бэтмены не нужны. Чебурашка, Крокодил Гена, Волк и Заяц — и тогда дети будут этот парк любить», — подчеркнул В. Мединский.

В развлекательном парке в Нагатинской пойме будет весело не только детям, но и их родителям в любую погоду. Тематический парк «Остров мечты» построят крытым, помимо катания на аттракционах в нем можно будет заняться спортом, отдохнуть в кафе. Неподалеку построят многозальный кинотеатр с залом «Аймакс» и концертный зал, яхт-клуб и яхтенную детскую школу.

Проектом предусмотрена реконструкция Южного речного вокзала и благоустройство набережной. В целом в рамках реализации проекта предполагается создание более 7 тысяч рабочих мест.