Собянин пообещал развивать программу «Народный парк»

06.08.2015

Сергей СобянинМэр Москвы Сергей Собянин продолжает лично на местах проверять, как реализуется в городе программа по созданию «Народных парков». Сегодня он посетил район Коньково, где на улице Островитянова ведутся работы по благоустройству парка «Соловьиная роща».

Сергей Собянин напомнил, что в пошлом году в этом районе на месте заброшенной территории, большую часть которой занимал строительный мусор, посадили яблоневый сад.

«В этом году мы переходим на соседнюю территорию, на «Соловьиную рощу», — отметил мэр и заверил жителей района, что парк будет готов до конца августа.

Всего в парке будет шесть детских площадок для малышей, три спортивные (одна из которых так называемый «воркаут» с тренажерами) для тех, кто постарше; отдохнуть можно будет на 51 скамейке. Также поставят 50 мачт освещения.

Сергей Собянин заявил, что благоустройство дворовых территорий и создание «Народных парков» будет продолжено, и выразил надежду, что ежегодно в Москве будут появляться десятки новых парков.

Согласно статистическим данным, в городе рядом с «Народными парками» проживают 1,2 млн москвичей, а ведь это каждый десятый столичный житель.