Собянин: Ко Дню города в Москве появится 53 новых «народных парка»

24.07.2015

Сергей СобянинКо Дню города в Москве появятся еще 53 «народных» парка. Об этом рассказал мэр столицы Сергей Собянин в ходе осмотра работ по созданию «Парка 70-летия Победы» в районе Новые Черёмушки.

С. Собянин напомнил, что работы по строительству парка начались в начале мая этого года. «7 мая — накануне юбилея Победы — мы вместе с ветеранами заложили первый камень "Парка 70-летия Победы" в Черемушках. Проект парка был разработан при активном участии жителей, которые предложили сделать его максимально уютным, семейным», — отметил мэр.

В парке будут создана «Аллея славы», где расположатся тематические инсталляции, посвященные Великой Отечественной войне, сообщил С. Собянин. На этой аллее ветераны посадят деревья, на которых будут памятные именные таблички.

По уже сложившейся традиции организации «народных парков», в парке появятся пешеходные аллеи и велодорожка, посетители смогут отдохнуть на скамейках, потанцевать в амфитеатре, позаниматься физкультурой на спортивной площадке.

Всего в Москве с 2013 года создано 108 «народных парков», ко Дню города (это первые выходные сентября) откроются для посетителей еще 53.