Собянин: Москвичи получат новый парк развлечений мирового уровня

30.06.2015

Сергей СобянинСовременный парк развлечений мирового уровня по франчайзинговой программе компании DreamWorks начнут строить в Нагатинской пойме уже этим летом. Постановление об утверждении проекта планировки территории этого района подписано сегодня мэром Москвы Сергеем Собяниным в ходе заседания Президиума Правительства столицы.

«Москва достойна детского парка мирового уровня», — отметил С. Собянин в своем твиттере.

В Нагатинской пойме раскинется город сказок, ландшафтные сады, будут аттракционы, детские тематические кафе — словом, всё, что детской душе угодно. Взрослые смогут погулять по пешеходной набережной, заглянуть в кинотеатр, концертный зал или всей семьей пойти в цирк или на каток.

Мэр сообщил, что общая площадь парка развлечений превысит 293 тысячи кв. м. По завершении благоустроительных работ территория Нагатинской поймы будет иметь статус природного комплекса, а это означает помимо постоянного ухода за парковой зоной ещё и иной режим природоохранный режим, подчеркнул С. Собянин.

Москвичам и гостям столицы будет удобно добираться до нового парка как на личном, так и на общественном транспорте: рядом уже строится станция метро «Технопарк», от станции «Коломенская» ходит множество автобусов, а личную машину можно оставить на многоуровневой парковке.

ДВМС