Собянин пригласил юных москвичей в новую экологическую школу в Кусково

05.06.2015

Сергей СобянинВ Москве проводится большая работа по охране окружающей среды и экологическому просвещению молодежи. На данный момент в городе работают уже 7 эколого-просветительских центров: «Воробьёвы горы», «Царская пасека», «Конный двор», «Битцевский лес», «Скворечник», «Кузьминки-Люблино» и самый новый из них — «Кусково». Его сегодня посетил мэр Москвы Сергей Собянин.

«В Москве создано уже семь таких центров, где дети могут получить навыки, знания об экологии, о природе города», — рассказал градоначальник. Сергей Собянин выразил надежду, что в своей взрослой жизни нынешние ученики экошкол (а это в основном учащиеся 5-9 классов) станут активистами «зелёного» движения и помогут сохранять и приумножать природные богатства столицы.

Для экошколы «Кусково» капитально отремонтировали административное здание, построенное в начале 20 века. Сергею Собянину показали учебные классы с интерактивными досками, столовую, экспозиционные помещения и кинозал-трансформер. Регулярные занятия в кружках стартует осенью, а летом будут проводиться экскурсии по экотропе, аптекарскому огороду и лесопарку.