Летом 2015 года в Москве появится 125 мест для массового отдыха

26.05.2015

Сергей СобянинМест для летнего отдыха москвичей и гостей города станет больше: в прошлом году их было 94, а в этом станет уже 125. обновленный перечень сегодня на заседании Президиума Правительства столицы утвердил мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам градоначальника, с каждым годом число людей, остающихся в Москве во время летнего отдыха, не уменьшается, а растет. Соответственно, нужно уделить внимание и благоустройству территорий, которые москвичами традиционно используются, но не входят в установленный перечень. «Я давал поручение сделать всё необходимое, чтобы эти территории выглядели цивилизованно», — подчеркнул С. Собянин на заседании.

Контролировать доступность, обустроенность территории, безопасность и медицинское обслуживание горожан в случае необходимости, а также обеспечивать должное санитарное состояние зон отдыха будут по поручению С. Собянина профильные департаменты столицы.

Как известно, в жару москвичи предпочитают отдыхать у воды. С началом летнего сезона плавать можно будет на 12 городских пляжах, ещё на 47 — только загорать, не заходя в воду. Также неподалеку от столичных водоемов будут открыты еще 66 мест массового отдыха.

Охладиться москвичи смогут и в четырех городских бассейнах под открытым небом, сейчас их заканчивают приводить в порядок.

Время работы организованных территорий отдыха: ежедневно с 9 утра до 9 вечера все летние месяцы. По выходным дням общественный транспорт на остановках у зон отдыха будет останавливаться согласно маршруту, по будням — по требованию пассажиров.

ДВМС