В Москве в этом году будет реализован масштабный план по благоустройству улиц

28.04.2015

Сергей СобянинМэр Москвы Сергей Собянин провел сегодня заседание Совета по развитию общественных пространств, на котором обсуждались вопросы благоустройства столичных улиц в текущем году в рамках реализации программы «Моя улица».

Основные благоустроительные работы пройдут в летне-осенний период. Главным новшеством станет формирование общественных пространств по нескольким типовым стандартам в зависимости от категории улицы, которые по поручению Сергея Собянина обсуждаются открыто с помощью сервиса «Активный гражданин».

«Программу мы разработали и наметили первоочередные меры, вместе с москвичами выбрав в первую очередь несколько десятков улиц, которые, я надеюсь, мы реконструируем уже в этом году», — сообщил глава города.

Сергей Собянин также напомнил, что в предыдущие годы основной приоритет в реконструкции и благоустройстве столичных улиц отдавался пешеходам. Город и в дальнейшем будет придерживаться заданных приоритетов, не забывая о маломобильных людях и велосипедистах, добавил мэр.

ДВМС